Auf dieser Seite sind die Rangierungen der Clubmitglieder und Kandidaten im Porsche Sports Cup Suisse / Porsche Driver's Challenge 2015 sowie die Ranglisten der Clubinternen Veranstaltungen zusammengefasst. Die vollständigen Ranglisten der Veranstaltungen des PSCS/PDC können auf der Verband-Homepage heruntergeladen werden. Gesamtrangliste 2015 (21.11.2015) |
Veranstaltungen:
Rundstrecke | Slalom |
---|---|
Misano | Frauenfeld |
Mugello | Interlaken |
Le Castellet | Saanen |
Dijon | Romont |
Imola | Anneau du Rhin |
Magny-Cours | Ambri |
Magny Cours, 22. - 24. Oktober 2015 | |||||||||
Wertung PSCS Sprint | |||||||||
Gruppe 5D - 4 Teilnehmer, Bestzeit 24:38.185 |
|||||||||
3. Rang: | Ernst Keller | 24:48.199 | |||||||
Wertung PSCS Endurance | |||||||||
Gruppe 5D - 4 Teilnehmer, Bestzeit 1:06:57.809 |
|||||||||
3. Rang: | Ernst Keller | 1:07:53.003 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 15 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 3,269 |
|||||||||
2. Rang: | Martin Schneider | 3,476 | |||||||
> TOP | |||||||||
Ambri, 3. Oktober 2015 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 5 Teilnehmer, Bestzeit 2:36.35 |
|||||||||
3. Rang: | Widmer Michael | 2:39.50 | |||||||
5. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 3:14.21 | |||||||
Gruppe 4b - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:25.93 |
|||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 2:25.93 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 7 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 2,04 |
|||||||||
4. Rang: | Rocco Fracasso | 3,13 | |||||||
5. Rang: | Martin Schneider | 4,18 | |||||||
> TOP | |||||||||
Imola, 24. - 26. September 2015 | |||||||||
Wertung PSCS Sprint | |||||||||
Gruppe 5d - Sprint - 9
Teilnehmer, Bestzeit 21:58.996 |
|||||||||
1. Rang: | Ernst Keller | 21:58.996 | |||||||
Wertung PSCS Endurance | |||||||||
Gruppe 5d - Endurance - 8
Teilnehmer, Bestzeit 1:02:11.445 |
|||||||||
1. Rang: | Ernst Keller | 1:02:11.445 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 16 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 4,338 |
|||||||||
9. Rang: | Martin Schneider | 13,131 | |||||||
> TOP | |||||||||
Anneau du Rhin, 5. September 2015 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 2 Teilnehmer, Bestzeit 2:06.63 |
|||||||||
2. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 2:30.76 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 7 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,0 |
|||||||||
1. Rang: | Martin Schneider | 0,00 | |||||||
2. Rang: | Rocco Fracasso | 0,02 | |||||||
> TOP | |||||||||
Dijon, 20. - 22. August 2015 | |||||||||
Wertung PSCS / PSSCS | |||||||||
Gruppe 5d Sprint1 - 8 Teilnehmer, Bestzeit 23:35.389 |
|||||||||
8. Rang: | Ernst Keller | 6:42.350 | (1 Runde) | ||||||
Gruppe 5d Sprint2 - 8 Teilnehmer, Bestzeit 21:12.779 |
|||||||||
8. Rang: | Ernst Keller | 23.12.779 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 16 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 1,605 |
|||||||||
7. Rang: | Martin Schneider | 5,166 | |||||||
> TOP | |||||||||
Romont, 6. Juni 2015 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 2 Teilnehmer, Bestzeit 2:35.606 |
|||||||||
2. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 3:00.064 | |||||||
Gruppe 4b - 2 Teilnehmer, Bestzeit 2:18.924 |
|||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 2:18.924 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 6 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,647 |
|||||||||
2. Rang: | Martin Schneider | 0,675 | |||||||
4. Rang: | Rocco Fracasso | 1,615 | |||||||
> TOP | |||||||||
Le Castellet, 28. - 30. Mai 2015 | |||||||||
Wertung PSCS Sprint | |||||||||
Gruppe 5d - Sprint - 10
Teilnehmer, Bestzeit 26:30.477 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 26:53.811 | |||||||
8. Rang: | Marco Zolin | 27:30.928 | |||||||
Wertung PSCS Endurance | |||||||||
Gruppe 5d - Endurance - 10
Teilnehmer, Bestzeit 1:11:15.197 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 1:11:24.619 | |||||||
4. Rang: | Marco Zolin | 1.11:29.903 | |||||||
> TOP | |||||||||
Saanen, 16 Mai 2015 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 2 Teilnehmer, Bestzeit 1:48.17 |
|||||||||
1. Rang: | Michael Widmer | 1:48.17 | |||||||
2. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 2:14.46 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 9 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,17 |
|||||||||
1 Rang: | Martin Schneider | 0,17 | |||||||
6. Rang: | Rocco Fracasso | 3,51 | |||||||
> TOP | |||||||||
Mugello, 01. - 02. Mai 2015 | |||||||||
Wertung PSCS / PSSCS | |||||||||
Gruppe 5d Sprint1 - 6 Teilnehmer, Bestzeit 2:57.23 |
|||||||||
4. Rang: | Marco Zolin | 28:10.239 | |||||||
Gruppe 5d Sprint2 - 7 Teilnehmer, Bestzeit 23:09.110 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23.29.556 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 14 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,338 |
|||||||||
1. Rang: | Martin Schneider | 0,338 | |||||||
6. Rang: | Oliver Smili | 0,795 | |||||||
10. Rang: | Serge Bär | 1,404 | |||||||
> TOP | |||||||||
Interlaken, 02. Mai 2015 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 3 Teilnehmer, Bestzeit 2:57.23 |
|||||||||
3. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 3:43.51 | |||||||
Gruppe 4b - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:57.23 |
|||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 2:40.81 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 4 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,12 |
|||||||||
2. Rang: | Rocco Fracasso | 1,83 | |||||||
> TOP | |||||||||
Frauenfeld, 26. April 2015 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 4 Teilnehmer, Bestzeit 2:30.21 |
|||||||||
1. Rang: | Michael Widmer | 2:30.21 | |||||||
4. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 3:08.97 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 9 Teilnehmer, Bestzeit: (diff.) 1,43 |
|||||||||
1. Rang: | Rocco Fracasso | 1,43 | |||||||
9. Rang: | Martin Schneider | 1:11,72 | (+60") | ||||||
> TOP | |||||||||
Misano, 09. - 11. April 2015 | |||||||||
Wertung PSCS / PSSCS | |||||||||
Gruppe 5d - Sprint1 - 7
Teilnehmer, Bestzeit 23:35.066 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23:44.814 | |||||||
4. Rang: | Marco Zolin | 23:59.943 | |||||||
Gruppe 5d - Sprint2 - 7
Teilnehmer, Bestzeit 23:32.840 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23:44.814 | |||||||
4. Rang: | Marco Zolin | 23:59.943 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 12 Teilnehmer, Bestzeit: (diff.) 0,239 |
|||||||||
3. Rang: | Martin Schneider | 0,470 | |||||||
> TOP |